web statistics

Kapan mesti disiplin ? Kapan mesti serakah ?

Discussion in 'Lounge' started by G.O.F.T, Mar 29, 2008.

1. Goen

Goen
    Expand Collapse

Jadi gimana menentukannnya ? kapan kita flexible kapan kita harus strict to the rules ?? Kalau improvisasi spt apa ?

Saya lagi belajar longterm nih, kadang kalo lihat sudah profit 45 pip trus kena retrace sampe jadi +10 doang (meskipun akhirnya melanjutkan trend) kok jadi mikir yah kenapa ga gw close ntar op lagi yah (jadinya short term dong) tapi kadang kalo saya lihat ada saatnya retrace cuman dikit kemudian melanjutkan trend jadinya nanti dengan menunggu signal jadinya malah untung pip lebih dikit. Jadi ada untung ruginya yah....
    Nurut temen2 gimana ? Gimana menentukannya ? apalagi kalau posisi kita kadang sampai minuspun harus dihold berdasarkan analisis kita itu cuman retrace, tapi kadang betul retrace kadang emang seperti bajaj yg berubah arah mendadak tanpa peringatan?

2. liataku

liataku
    Expand Collapse

kalau saya improv. dari signal indi yang diberikan.
    kalau indi udah ngasih signal close apa tanda tanda retrace .
    itu kan termaksud improv juga

3. mirror

mirror
    Expand Collapse

yang sulit itu disiplin yang bagaimana..
    klo pake TF kecil dibawah 1H ya itu namanya bikin repot

lo mesti jagain lah dll
    klo TF gede gampang aja, ngak perlu diliatin tiap saat cukup tiap 15 menit :)

4. G.O.F.T

G.O.F.T
    Expand Collapse

hihihi.. menurut saya dilema ini kayak kalo kita pakai TS/TrailingSTop.. suatu saat TS akan membantu kita menghindarkan dari loss...tapi suatu saat juga TS adalah penyesalan terbesar juga.. soalnya sering setelah OP kita closed kena TS.. harga bergerak searah saat kita OP tadi..dan kena TP.. hihihi.. ~x(
    hihihihi...susah ya...
    kalo mudah namanya bukan forex... :)

5. Goen

Goen
    Expand Collapse

Kalau saya lihat TFdaily, 4H, 1H buat cari trendnya, dan cari posisi OP di TF 15an.
    Jadi sebaiknya ya udah biarin aja selama trend besar masih sesuai OP.
    Ok thanks mirror for the advice... :)

6. Samudra

Samudra
    Expand Collapse

disiplin susah juga. masih sering terbawa emosi
    serakah kalau masih bisa profit gak ada salahnya Op lagi averaging kalau memang trend mendukung broo

7. mirror

mirror
    Expand Collapse

emosi itu kek kita pas clubbing...

sebelum sampe ke tempat clubbing uda pada sepakat ngak boleh mabuk berat
    tapi si temen bilang...dia ngak mabok...kita2 yang ngeliatin dia aja keliatan sempoyongan....anehnya si temen ini tetep ngotot bilang dia ngak mabuk coz dia pikir dia masi kontrolin tuh "mabuknya"

simple aja ya...klo kita lagi emosi...masa kita tau kita lagi emosi...
    biasanya kan orang klo emosi ya terus aja diikuti emosinya...

klo misalnya kita kontrol mabuk kita dengan jumlah max gelas yang kita minum...
    di forex gw rasa kita bisa tentuin dengan indi yang baik...trus juga SL ma TP yang tepat sesuai sampe mana kita confident :)

8. Striker

Striker
    Expand Collapse

Coba

Comen dari newbie ini ...Disiplin berarti OP selalu sesuai rule2 sistem trading kita.,Saatnya serakah y6 semestinya mungkin gini y? harga sudah mencapai batas2 prediksi tp harga masih searah dgn OP jd msih ada harapan untuk profit.,dan saat harga berlwanan arah dgan OP tp Udah Beberapa pips profit shingga trpaksa mengclose ,tp stlah diclose blik lg sampai berpuluh2 pips..Saya tidak nyesal karna sudah mengclose dan puas karna tidak minus he he he..

9. gan_dhul

gan_dhul
    Expand Collapse

kalo sy sbg nubi sih kalo udah profit > 15 sy lock +5.. smbl liat kondisi..
    keliatan berbalik close, kalo aman lock +10 n let the profit run :D, kita ga tau harga mau kemana bro walopun pake indi sebagus apapun.. mending close profit daripada close loss, walopun sy sendiri masih sering close loss :D

10. agoy3012

agoy3012
    Expand Collapse

aku ikutan ya...

klo aku sbg newbie, disiplin itu penting banget...dapetin profit 20-30 pips tiap hari dan konsisten

klo udah mencapai target, mending stop dulu tradingnya... Biasanya, klo mau lebih or "serakah", eh gak tau nya malah loss banyak... ~x(

Share This Page