web statistics

Suka Duka Trading for Living ...

Discussion in 'Forex Lounge' started by sir.erix, May 29, 2008.

?

Berapa tahun yg dibutuhkan agar mampu "trading for living" ?

1. 1 tahun

32.7%
  2. 2 tahun

18.4%
  3. 3 tahun

16.1%
  4. 4 tahun

4.5%
  5. 5 tahun

12.1%
  6. > 5 tahun

16.1%
  1. bon

bon
    Expand Collapse
    Member

jika sampai sekarang ia belum bisa mengontrol emosi, menurut saya itu dia gak akan bisa sukses, karena kemampuan emosi adalah salah satu syarat yang perlu dikuasai oleh trader jika mereka berharap ingin sukses

2. Optimasbay89

Optimasbay89
    Expand Collapse
    Member

untuk menjadi trader sejati membutuhkan kerja keras dan pantang menyerah tergantung kita akan putus asa atau tidak dalam menghadapi masalah

3. Tendy

Tendy
    Expand Collapse

Halo salam kenal, saya voting 3 tahun

Awalnya seh saya kenal forex udah lama, tapi baru mau coba beberapa bulan lalu (tepat nya sekitar 3 bulan lalu). Menggunakan akun demo. Di akun demo kebanyakan MC melulu, jarang banget bisa untung. Tapi ane nekat buat akun real dengan modal 50$, lima hari lalu. Udah keliatan untungnya sih jadi 96$. Mudah-mudahan gak sampe lost, apalagi sampe MC....

4. danny16

danny16
    Expand Collapse
    Active Member

wah,lebih baik wd dulu sebagian atau wd modalnya gan jadi trading lebih nyaman

5. Obroro

Obroro
    Expand Collapse
    Member

tidak semua orang mampu belajar dan beradaptasi dengan cepat. banyak orang belajar untuk waktu yang lama, tapi itu bagus. lebih baik daripada anda berfikir anda dapat mendapatkan banyak uang secara konstan dalam forex tanpa latihan

6. danny16

danny16
    Expand Collapse
    Active Member

ya gan,karena kemampuan dari setiap trader itu berbeda2,saya sendiri juga lama dalam belajar forex gan,bahkan sampai sekarang masih belajar

7. Camron

Camron
    Expand Collapse
    Member

Sayangnya, begitulah. Perdagangan di forex membutuhkan banyak waktu luang dan terkadang saya tidak memperhatikan bagaimana waktu berlalu.

8. Dreen

Dreen
    Expand Collapse
    Member

Tiap orang punya kemampuan belajar yg berbeda, Ada beberapa orang yg langsung tau caranya n dapat uang, sementara yg lainnya perlu waktu buat melajarinya. Aku tau orang2 yg udah pelajari trading selama 10 tahun. Mereka bilang ada sesuatu yg baru muncul setiap hari, n penting buat mempelajarinya)

9. danny16

danny16
    Expand Collapse
    Active Member

iya gan,dan semua itu juga tergantung usaha yang dilakukan,ada yang bekerja keras ada yang biasa saja

10. Dreen

Dreen
    Expand Collapse
    Member

Menurut gw kalo lo punya kesabaran, karakter pekerja keras, dan pendekatan yg cerdik maka lo bisa capai mimpimu lewat trading. Orang yg tau harus apa dan kapan bisa ambil untung besar dari pasar forex. Makasih banget ya!

Share This Page