web statistics

kepingin nulis strategy, tetapi merasa mash lom pantas..

Discussion in 'Forex Lounge' started by Sin Excellent, May 27, 2011.

1. Sin Excellent

Sin Excellent
    Expand Collapse
    Member

hi, saya termasuk nubie.. sesuai judul thread... saya ingin mensharingkan strategy saya. tetapi saya sendiri masih merasa lom pantas untuk menulis strategy.. karena saya merasa lebih banyak org di luar sana yg lebih pantas ketimbang saya..

belum lagi, saya punya indicator yg bejibun dan saya rasa tidak mudah untuk di pelajari.. apalagi saya sendiri masih taraf pelajar dan masih sering MC nya karena tidak displin..

kalo menurut teman2 bagaimana ?

2. shin

shin
    Expand Collapse
    Member

kalo mau sharing strategy ma boleh2 aja bro menurut gw. ntar isinya, bro punya strategi A, trus kekurangannya gimana gitu, mungkin aja ada kawan2 yang mau bantu memperbaiki.
    gpp bo, di forex ma ga yang masih pelajar atau udah expert. di forex kita sama2 belajar.
    moga berguna masukannya ya
    cia yo

3. kolamun2011

kolamun2011
    Expand Collapse

gapapapann jangan malu2 gitu siapa tau bermanfaat bagi sesama???????????????????????

4. tiara

tiara
    Expand Collapse

Lanjutkan gan, siapa tahu ada masukan dari temen temen untuk perbaikan systemnya...

5. thomas_santosa

thomas_santosa
    Expand Collapse

jangan ragu bro Sin ! ! !

Ayo bro Sin jangan ragu, pasti banyak yang dukung, apalagi bagi para nubie spt aku yang masih perlu masukan. Keinginan bro adalah utk berbuat baik, pasti berhasil.

6. Ampek Jr

Ampek Jr
    Expand Collapse

Wuahhh..bro Sin..ayoo..ayoo..startegi apa neh..kalo AJ bakal ngikutin neh..maklum nuebie trending..

Udah mau nyering strategy adalah dah niat baik dari bro Sin..ntar strategy nya bisa lebih mantep jk ada masukan2 dari masta2 yg lain lagi..trus bro Sin juga pasti tambah lebih nguasai strategy nya lagi deh...dah bisa dapat pahala lagi :)...

7. Sin Excellent

Sin Excellent
    Expand Collapse
    Member

ngomong2 bedanya analisa teknikal dengan strategy apa yah ?

8. profit4ever

profit4ever
    Expand Collapse
    Active Member

kalo dari sisi saya, analisa masih berupa coret2an suatu sistem dimana kita masih mencari cara yang tepat untuk trading dengan sistem tersebut. kalau strategy itu sistemnya udah mantep, sudah ada rule2 yang harus di patuhi dalam menjalankan sistem.

9. benzanol

benzanol
    Expand Collapse
    Member

Lho, ada master Sin disini.. :)

Ayo master, ditulis aja.
    Yg penting udah profit terus menerus, pasti banyak yg tertarik.

Kalo bisa sih, pesen newbie nih: thread-nya jangan ditinggalin sampe kapanpun.
    sebisa mungkin dijawab pertanyaan pertanyaan dari yg ngikutin thread-nya.
    kalo ada indi baru yg lebih mantap, di post juga supaya trader Indonesia berkembang..
    (ini curhatan newbie forex, liat banyak thread bagus di forexindo, tp udah ditinggalin master alias TS-nya.
    pas mau nanya, yg jawab newbie juga, jadi kaya anak kucing keilangan induknya..)

jalan jalan dulu aaah, sambil nungguin tulisannya master Sin di publish.. :D

10. Sin Excellent

Sin Excellent
    Expand Collapse
    Member

makasih atas masukannya. saya siapkan dulu materi-materinya yah, karena strategy yg saya pake sebenarnya merupakan comotan dari strategy2 yg uda.

palingan yg terburuk saya dapat "names" yaitu : plagiat. :)

Share This Page