web statistics

Memilih Leverage

Discussion in 'Diskusi Pemula dan Tips Trading' started by daniel69, Oct 14, 2009.

1. daniel69

daniel69
    Expand Collapse

Senior, leverage brapa yg aman untuk trading? trus kalau modalnya $100, tradingnya bisa di standar account? karena kl yg micro kecil sekali (dalam cent), maaf senior pertannyaan newbie nih, tks

2. dewi2forex

dewi2forex
    Expand Collapse
    Member

Hai, aku belum senior, tapi aku bantu jawab deh. setahu ku sih, dengan modal $100 sebaiknya jangan dulu pakai yang standart, karena modal $100 tidak terlalu besar, itupun kalau bisa. Jadi resikonya terlalu besar, sebaiknya pakai mikro dulu deh, ini cuma saran lho ya. :)

3. avinchandra

avinchandra
    Expand Collapse
    VIP

Setuju sama mbak dewi.... :D =))
    seratus dolar bisa dibilang nekad kalo mau dibawa ke Acc Standart :)
    cuma cukup buat buka 0.5 lot (dengan leverage 1:500) dan itu pun kalo analisa meleset... bakalan amblas dalam sekejap...
    mending pake di micro 100 dolar = 10000 sen... bisa ber eksperimen lebih =)) =))

4. Mauntung

Mauntung
    Expand Collapse
    Member

Tau ga?

Sayalah yang di bilang nekad sama bro avinchandra, Jangan ulang kesalahan saya. 5 kali MC. $100 main acc standart!!! Alias 5 kali depo!!!

#:-S #:-S #:-S

5. kapocks

kapocks
    Expand Collapse
    Member

kalo open 1 lot cuma sanggup nahan 10 pips aja tuh ...:)

6. marc11

marc11
    Expand Collapse

pada standart acc margin konvensional..leverage yg saya tau hanya 1:100 , dengan perhitungan 1 lot nya 6jt atau 10jt tergantung rate yang di pake.
    untuk 1 pips profit di standart acc saya dapat Rp.60.000/pips rate 6rb,
    pada online trading saya melihat ada leverage 1:500 juga , setelah saya coba demo micro dan mini memang leverage 1:500 yang paling save untuk ketahan acc , yg jadi pertanyaan saya

1.apakah sama atau berbeda pengaturan leverage di pialang Luar untuk online trading dengan leverage nya di pialang local,,?

2.pengaturan leverage ini dari mana yah dasarnya, kenapa business forex modern bisa punya daya ungkit yg beratus kali lipat seperti itu ????

sangat2 mohon bantuan senior2 semua untuk pencerahan nya , terimakasih :)

7. dewi2forex

dewi2forex
    Expand Collapse
    Member

halo,
    wah pada tanya ke senior semua nih, lha yg senior juga pada sibuk kali, aku coba jawab ya.

1. iya untuk yg ol trading ada kok leverage 1:500

2. karena kalo ndak pakai leverage, kayaknya sedikit banget masyarakat umum yang bisa transaksi, karena biasanya yg bertransaksi itu kebanyakan bank2 atau trader yg modalnya buesar banget. Dulu nih ya, kalo ndak salah ingat minimum harus ribuan dollar tuh modalnya, terbatas banget kan yg mau dan bisa ikutan trading.
    nah, agar masyarakat umum bisa semakin banyak yg bisa ikut maka leveragenya itu dipakai. walaupun sebenarnya, setahu aku lho ya, sebenarnya kebanyakan kita yg trading dengan modal yg kecil hanyalah trading dengan broker tempat kita bertransaksi itu. bukan dengan trader yg sesungguhnya (mis: bank2 besar antar negara), jadi misalkan kita tradingnya rugi, brokernya yg untung, sebaliknya kalo kita untung, maka brokernya yg rugi.

yah itu aja yg bisa saya bagikan, mungkin yg lain bisa menambahkan atau membenarkan, kalau ada kalimat saya yg salah.

8. white_tiger

white_tiger
    Expand Collapse
    Administrator
    Staff Member

100$ op 1 lot tuh leveragenya musti 1:1000 :-?

9. xai_master

xai_master
    Expand Collapse
    VIP

untuk amannya kalo modal $100 main di micro account aja dengan leverage 1:500. dan kalo mau main di standard yah kira2 $500 deh dengan leverage yang sama

10. marc11

marc11
    Expand Collapse

tQ bro or Sis dewi2forex.....uhmm....jadi ini memang fasilitas yang di berikan broker tempat kita trading...dari dulu saya ga ngerti perhitungan rasio ini.... karena nguntungin buat investor, jadi ga mau tau datangnya dri mana ..:D , sampe skr kalo ada yang tanya ...itu kok bisa rasionya sampe 1 : 500 segitu besar....saya bingung juga jawabnya .....:-? yg laen pada bingung belajar indikator saya malah bingung mikirin daya ungkit ini.....
    maafkan klo newbe banyak tanya ..kek kek kek :D

Share This Page