web statistics

Mohon penjelasan mengenai broker dengan Kantor

Discussion in 'Forex Lounge' started by traderex, Nov 7, 2009.

1. traderex

traderex
    Expand Collapse
    Member

Sebelum... masih newbie banget neh...
    Mohon pencerahan dan ilmu dari master...
    1. Yang saya tahu broker dgn kantor mendapatkan profit dari tiap transaksi, ada yg ngasih swap dan ada yg gratis.
    2. Trus kalo ada investor, ada yg dijalanin oleh broker ada yg investor sendiri, tp investor minta petunjuk ma broker.
    Yang saya mau tanyakan, apa keuntungan dan kerugian dari broker begitu (pengen juga)...xixixixiix
    Tapi kalo aku jadi brokernya, ga tega juga maenin duit orang. Iya kalo menang, kalo kalah gmn?:confused:

Mohon petunjuk mendalam mengenai hal ini untuk para master....
    Mkasih

2. acangz

acangz
    Expand Collapse
    VIP

hmhm bro sedikit masukan menurut saya kata2x menang - kalah harus dihilangin karena itu menggangap forex layaknya judi ..

Forex adalah bussiness.. jadi harus ada perencanaan bisnis. .

ya kalau bro yakin dengan kemampuan orang dan ingin me - manange accoutn orang sah - sah aja asal hasil bisa di pertanggung jawabkan,

dalam dunia forex itu bukan ilmu fisika yang pasti atau ilmu matematika yang 1 + 1 = 2, jadi harus ada perhitungan statistik dan matematis .. kalau menurut saya yang penting adalah managemen resiko dan managemen profit nya .. .

oh ya BRoker = pialang , kalau orang yang mencari nasabah untuk forex itu namanya marketing , kalau orang yang men tradingkan uang nasabah itu Manage account ..

kadang orang salah mengaku profesinya sebagai broker ... ( ini yang ane binggung ) padahal sebenarnya hanya tenaga marketing untuk sebuah broker ..

kalau menurut saya kalau bergabung di perushaan broker lokal untuk menjaadi tenaga marketingnya sih gak masalah .. ambil ilmunya dari trader2x disana .. dan trading sendiri .. .

karena trading sendiri hasilnya juga bagus kan ?

#2 acangz, Nov 7, 2009
    Last edited by a moderator: Nov 9, 2009
  3. traderex

traderex
    Expand Collapse
    Member

Wah betul juga, kemaren ku liat seminar atau workshop seh biayanya sampai 2-3juta. Muuuahhaaalll bget. jadi pengen belajar, tapi masalahnya, aku punya temen yg kerja sebagai marketing dan trading dari nasabah yg didapetnya. Kalau minta saran dari yg experet atau ahli dikantor malah minta bagian. Aneh, iya kalau peofitt.....klau loss... Mana mau nanggung tuh orang experet. Mungkin ada cerita yg sudah pengalaman dari bro yg laen, atau dah pernah jalanin kerja begini. Pengennya seh, kursus di kantor sambil dibayar. xixixixi...

4. acangz

acangz
    Expand Collapse
    VIP

waduh masak minta pendapat dari yang senior minta bayaran / bagian ????

wah gawat ni .. sedikit saran bro .. kalau orang itu bisa trading / expert / master / jago dia gak bakalan minta bagian dari trading yang di rekomendasikannya .. toh hasil trading dia lebih besar kan . .dan kalau orang itu bener2x bisa trading .. toh pasti trading uang sendiri ..

BIG QUESTION .. kalau mengaku expert tapi men - tradingkan dana orang.. . dan malah minta bagian ??

saya punya kasus seperti ini ... saya punya di temen dipalembang yang invest di salah satu pialang lokal .. karena baru di dunia forex maka dia banyak loss lalau dengan dana yang sedikit dia minta di tradingkan dengan salah satu orang marketing yang katanya paling jago dna udah 7 tahun di forex, dan kemudian dana yang tinggal sedikit itu di tradingkan dan hasilnya LOSS alias MC, apakah orang yang men - tradignkan itu mau tanggung jawab ?? kalau untung di minta bagi ..

dan pertanyaan besar saya adalah kenapa temen saya mau percaya dananya di tradingkan sama orang itu ? 7 tahun di forex dan dianggap master ketika ditanya apakah punya acoount sendiri dia bilag tidak ada dengan alasan tidak adamodal ??? masuk akal ??

saran saya belajar aja dari forum ini bro .. banyak kok yang mantap2x.. .

5. traderex

traderex
    Expand Collapse
    Member

acangz =>>> Iya... jadi begini ceritanya...:

dahulu kla....(kayak dongeng)
    1. Temenku jadi financial consultant (bahasanya begitu). dikasih training biar bisa trading, apa itu trading, indicator itu apa... dll.dst
    2. Masuk kerja, biar dapet duit cari nasabah, dengan invest minim sekian $.
    3. Maenin duit itu, kalo investor mau maen sendiri boleh, trus kerja kita ngasih saran.
    4. Ya itu tadi, yg heran "Para MASTER di kantor atau atasan ga mau tahu. KALO NANYA MEREKA (MASTER karena lama kerja), mereka minta jatah atau komisi dari infonya. "

Jadi aga mengerti juga setelah penjelang bro acangz.... "kalo memang master, mending maenin sendiri".
    Yang saya bingung, kantor begitu di syahkan legal secara hukum dan dinaungi perusahaan pemerintahkan?...... Aneh...aneh....

6. acangz

acangz
    Expand Collapse
    VIP

hmhm .. iya bro karena itu persepsi forex di masyarakat agak buruk karena ulah oknum orang2x yang melakukan trading uang orang secara sembarangan damn membuat kerugian ...

bahkan gini loh ada beberapa marketing broker lokal yang mengatakan bahwa kalau forex itu judi ????

ya memang penjudi kalau mereka tradingnya seperti itu . tidak ada money management dan teknik analisis yang tepat

7. bprorevo

bprorevo
    Expand Collapse
    VIP

Itulah paradigma yang berkembang dimasyararkat yang berawal dari sistem informasi yang tidak transparan dalam menjaring nasabah, kenapa saya sebut nasabah bukan investor ?, karena marketingnya kayak nawarin deposito atau polis asuransi, ngomong manis muluk segunung, yang bahaya kalau cerita sama orang awam. Pernah datang sekali kerumah saya nawarin dan saya minta dipresentasikan ( pengin tahu aja kayak apa dia ngomong dengan calon investor ), dan pas saya tanya sedikit masalah teknis forex dia bingung & janji ketemu lagi lain hari dengan leadernya. Singkat cerita datang lagi bersama leadernya, & bicaranya lancar juga mengenai teknis. kmdn pertanyaan berlanjut, apakah dia manage account ? kalau benar sy ingin lihat track recordnya, siapa tahu track recordnya lebih bagus dari punyaku kan lumayan, ternyata masih gambling juga kalau lihat grafiknya, setelah saya tunjukkan punya saya, ujung2nya ngaku juga akhirnya .... Jadi hati2 dan ingatkan teman / saudara atas rayuan para marketing broker, mereka belum tentu lebih jago daripada para newbie tapi sudah banyak belajar diforum ini, bravo forexindo

#7 bprorevo, Nov 8, 2009
    Last edited: Nov 8, 2009
    capu87 likes this.
  8. traderex

traderex
    Expand Collapse
    Member

Kerennnn..... =))
    Dia dateng dgn leadernya... wah kalo leadernya gambling juga.xixiixix g kebayang deh.
    Betul juga liat track record, tp track record yg ku tahu nyimpen file html. kan bisa di edit bro. Buka script edit dikit, keliatan profit trus deh...
    Jgan2 track record mereka pake yg demo lagi..... bukan duit beneran.
    Mending ane kali ya? walo cuma $20 tapi beneran, drpd $3000 tapi demo dibilang track record.

Tapi ngomong2 track record dibilang bagus gmn seh? perbulan profit 70%? atau perminggu berapa persen gitu. Sekalian belajar money management. Jadi buat track record sendiri, sapa tahu ntar ada yg mau invest ma aku. walau cuma $10. Hayo sapa mau....???? hehehhe

9. bprorevo

bprorevo
    Expand Collapse
    VIP

Biar gak diedit ngliat track recordnya langsung dari MT4 dong ( sekalian kita liat dia buka demo apa real ), history tradingnya didepan kita minta di save, dan langsung terbuka didepan kita plus ada grafik gambarnya, jadi gak bisa bo'ong.
    Kalau track record bagus itu bukan berapa % profit perminggu / perbulannya, tapi seberapa konsisten dalam trading dan pola perkembangan balancenya jelas, termasuk jika terjadi drow down berapa lama recovery , ya ini sebuah contoh yang saya tunjukin mereka grafik trading saya real account selama 1 bulan

Kalau bisa lebih bagus grafiknya saya akan pertimbangkan untuk investasi ke mereka :) :) :)

#9 bprorevo, Nov 9, 2009
    Last edited: Nov 9, 2009
    capu87 likes this.
  10. Chaki123

Chaki123
    Expand Collapse

Memang kebanyakan dari broker2 ya seperti diatas tadi yang sudah dibahas. Tapi saya rasa gak semuanya seperti itu koq. Kalau Broker nya hanya Commission house, mereka hanya hidup dari komisi jadi mati2 an belain duit konsumen supaya profit. Soalnya kalo profit ya trading jalan terus, komisi mengalir terus. Gitu lho.. (ini juga ane dapet infonya dari salah satu rekan ane yang manage a broker as a commission house)

#10 Chaki123, Nov 18, 2009
    Last edited by a moderator: Nov 18, 2009

Share This Page