web statistics

swb-GRID

Discussion in 'Diskusi Expert Advisor/Robot Trading' started by Totom, Jul 12, 2009.

1. arioke

arioke
    Expand Collapse
    Member

Back Test , Forwar test kok beda dengan Real ?

Bro mau tanya aja klo punya pengalaman seperti saya.......waktu backtest modal 100 standart bisa jadi 5000....waktu forward test modal 300 jadi 600 an dlm 2 hari...begitu real kok sulit sekali ya ?:-/ padahal saya cm invest $100 atau 10.000 cent....apalagi dari kemarin sy pk pair GU, UJ, EU......sideway...alias konsolidasi mulu......padahal setting waktu backtest ato forward test sama....kenapa ya ? Mohon pencerahannya.....Master Totom atau...Master2 yang udah oprek EA ini...

#261 arioke, Sep 10, 2009
    Last edited: Sep 10, 2009
  2. amtwoxtwo

amtwoxtwo
    Expand Collapse
    Member

Maaf baru bs sambang ke threat ini.. sy kaget jg pas liat ad email msuk,, sy lupa kl sy prnh di Request seseorang, mnta dtmbahkan Max Loss..

Ini, sy ksh yg udh ad MaxLoss
    Dlm bntuk $
    Klo udh Floating minus skian, EA akn close....

Attached Files:

3. foxnet

foxnet
    Expand Collapse
    Member

Thanks bro am-2-x-2, fitur cut loss membuat account lebih aman. Dari beberapa varian yang direlease, saya lebih enak pakai yang swb grid asli ini apalagi ditambah max lot dan cut loss (rasa dag-dig dug di dagda menjadi jauh berkurang)

Namun saya menemukan kejanggalan pada ea ini, yakni howmanybuck nya kadang jalan dan kadang gak jalan, saya coba back test di EJ misal tanggal 24-27 Juni 2009, tanggal 24 HMB jalan tapi beberapa jam berikutnya HMB tidak jalan pada settingan TP 15, HMB 15, dan range 35.

Kenapa ya demikian?

4. jhersha

jhersha
    Expand Collapse
    Member

Apa benar bro Swbv1 sudah berakhir baru aja kita orang mw nyoba pake vvs....biar profitnya lebih maksimal..

5. tijey

tijey
    Expand Collapse
    Member

akhirnya setelah penantian yang panjang permintaanku ke om amtwoxtwo dikabulkan.... he..he..he.. thanks boz.. semoga kebaikannya dibalas sama yang diatas dan semoga trading nya ijo ijo terus...amin...

6. foxnet

foxnet
    Expand Collapse
    Member

sekedar sharing setelah test swb grid di vps, didapatkan hasil ea ini melipatgandakan account dari 5000 menjadi 6400 dalam waktu 2 hari di GU TF 1m setting default. TETAPI, begitu ada angin puyuh dengan kecepatan di atas 150 pip per jam habis tinggal 3 senr.

Analisa;
    kelemahan ea pada saat trending besar
    kelebihan pada saat sideway

Tanda-tanda trending besar
    1. Sebelum trending
    a. Bolinger band menyempit
    b. Jarak HI -LO sangat pendek
    c. Sesaat sebelum trending ada NEWS dengan HIGH Impact
    d. Setelah news bull/bear power naik drastis sampai di atas 200 dalam waktu singkat
    2. Setelah trending ; MC MC MC

Usul perbaikan:
    1. Setiap harinya dikasih fitur DON'T TRADE misalnya pada jam sekian sebelum NEWS- sampai jam sekian setelah NEWS dengan HIGH IMPACT.

Konsekuensi;
    Trader harus melihat jadwal weekly news pada hari sabtu/minggu kemudian memasukkan jam-jam News dengan high impact itu pada ea secara manual.

Tapi jalau bisa otomatis semua malah lebih bagus.

Thanks semoga bermanfaat

7. silanker

silanker
    Expand Collapse

Sorry newbie ikut ngasih saran.. Sekalian aja penambahan deteksi news, jadi kayak indrafxScalping.. Sorry, cuman saran.. :-??

8. jhersha

jhersha
    Expand Collapse
    Member

w sic dukung banget tuh,,...ide na bro silanker tapi siapa ya yang bisa bantuain nambah codingnya.......:confused: 8-} 8-}

9. kecoaorgasme

kecoaorgasme
    Expand Collapse

Nih EA aku coba kok ga ada OP sama sekali yah..aku make di TF5 untuk cable dan eur.....da apa yah ??

Bos..mohon bantuan yah...

10. kecoaorgasme

kecoaorgasme
    Expand Collapse

Ternyata emang EA ini taking OP nya agak lambat...ternyata OP juga and make some pips too....huehuehue

#270 kecoaorgasme, Sep 14, 2009
    Last edited by a moderator: Sep 15, 2009

Share This Page